Жизнь: 20000
Чакра: 20000
Техники (затрата чакры / урон атаки) :

1) Koynetsu - орудия,стреляющие сгустками огня (огнеметы) из стволов находящихся в ладонях обоих рук. (2000 / 4000)
2) Kijou - к спине марионеточника прикреплено два "пропеллера" ( ХDDD ) с 5ю лезвиями на каждом, способных разрубить множество преград стоящих у них на пути. (3000 / 5000)
3) Kui - выстрел колом, прикрепленным к концу 100 метрового троса. Катушка с тросом находится в животе у Сасори. Как и всё оружие, кол обработан первоклассным ядом. (3000 / 5000)
4) Kugutsu no Jutsu – всеобщедоступная техника для марионеточника, позволяет управлять марионеткой посредством нитей чакры. Марионетку можно использовать как отвлекающий маневр, придав ей вид любого индивидуума. Так же позволяет брать контроль над человеком,управляя им так же,как куклой(только куклы не способны возмущаться по этому поводу,в отличии от людей...) (7000 - на 2 хода)
5) Hitokugutsu – уникальное дзюцу созданное Сасори, позволяет использовать живых людей для создания марионеток. Все способности, что были при жизни у жертвы передаются марионетке. Позволяет кукловоду создать марионетку,которая содержит и использует чакру.Это достигается путём превращения живого человека в марионетку.У марионетки остаётся то же кол-во чакры,которое было у человека при жизни.Если при жизни шиноби имел хорошие техники высокого уровня,его марионетка так же сохраняет эти техники.Даже уникальные черты тела нинзя передаются его марионеточной форме.Таким образом Сасори может использовать все оригинальные техники нинзя,которые он хотя бы однажды использовал при жизни. (10 000 - требует 4 хода без атак, + в конце нанести конечный удар в незащищонную территорию, марионетка на три боя)
6) Aka Higi: Hyakki no Soen (Алая Тайна) – призыв 100 марионеток созданных Сасори из живых людей. Это техника нинджутсу,используемая мастером марионеток Сасори,которой,как говорят,он захватил целую страну.Мастерство марионеточника определяется кол-вом марионеток,которыми он может управлять одновременно.В своей "марионеточной" форме Сасори в состоянии фантастически увеличить число нитей чакры,которые он может выпустить за один раз.Обычный марионеточник-типа Чиё-ограничивает себя десятью марионетками(по марионетке на палец),сосредотачиваясь на качестве по количеству.Для Сасори эта техника-грубое применение силы,задача которой полностью сокрушить своего противника.
Чтобы начать технику,Сасори использует свиток вызова,прикреплённый у него за спиной."Открывая" грудь с правой стороны,он выпускает около ста нитей чакры,чтобы управлять марионетками призванными с помощью свитка.Все эти марионетки-прежние противники Сасори,которых он превратил в человеческих марионеток.Это позволяет марионеткам сохранять навыки и способности,используемые при жизни.По этой причине у многих марионеток осталось оружие,которое они использовали при жизни. (10000 / 15000 - на два хода, попадание каждый ход задается новое, (на следующий ход будет две техники, эта и новая))
Хируко:
Любимая марионетка Сасори
Главная защита - марионетка Хируко вдоль и поперек напичканна всевозможным арсеналом смертоносного снаряжения и ловушек.
1) Hiritsuku - удар ядовитым хвостом (радиус атаки до 40 метров). Хвост довольно изгибчев и подвижен. (1000 / 2000)
2) Kibachi - выстрел левой рукой (на самой руке несколько десятков контейнеров, при выстреле разделяющихся ещё на несколько десятков ядовитых игл в разброс, итого – серия сотен ядовитых игл в течение пары секунд). (1000 / 2000)
3) Kenshiko - выстрел очередью ядовитых кунаев изо рта. (2000 / 3000 - при попадание, на 1 ход противник обездвиживается)
Третий Казекаге:
В своем роде уникальная марионетка Сасори. Эта кукла обладает способностью превращать чакру в магнитное поле. Позже это ему позволило сделать аналог дзюцу песка Shukaku, с той лишь разницей, что песок железный.
1) Hasami - атака спрятанной в правой руке конструкцией из лезвий(5 лезвий начинены ядом и служат словно когти для раздирания жертвы на куски.) (5000 / 8000)
2) Hyaku Ude Tenrai - левая рука превращается в сотню длинных рук, способных растягиваться до 100 метров. В несколько рук встроен ядовитый газ, заполняющий небольшую территорию на пару секунд. В несколько рук встроены гарпуны с леской для быстрого захвата жертвы. Пару десятков других рук начинены самострелами для пальбы кунаями. (3000 - 2 хода обездвижевания)
3) Satetsu - Позволяет железному песку принимать любу форму оружия\предмета или купола для защиты хозяина (размеры варьируются). В дополнение насыщенный отменным ядом из арсенала Сасори. (9000 / 12000)
4) Satetsu Shigure - аналог песчаного дождя Сабаку но Гаары. Сверху на врага сыпется множественные иглы из железа. (6000 / 9000)
5) Satetsu Kaiho - в мгновение ока, создает вокруг врага сферу напичканную множеством длинных игл (естественно,пропитанных ядом). (8000 - через 3 хода после попадания противник умирает, для этой техники дается 2 зоны атаки; может использоваться только один раз)

+ Стандартные техники шиноби.Специалист по ядам.

Колличество чакры и жизни может увеличиваться!